Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

08.09.2022 - День физиотерапии

Главная » Новости » 08.09.2022 - День физиотерапии

8 сентября – международный день физиотерапии. Физиотерапия - одно из старейших направлений медицины, представляющее собой комплекс воздействия физических факторов на организм человека. Несомненный плюс физиотерапевтического воздействия – безболезненность и минимум побочных эффектов.

Своим возникновением эта дата обязана физиотерапевтам всего мира, которые в 1951 году создали Международную конфедерацию физиотерапии. Основы профессии, были заложены еще с древнейших времен, благодаря использованию природных физических факторов на благо здоровья человека. А все основательные изменения в инструментарии физиотерапевтов, произошли в XVIII веке, когда достижения физики позволили использовать электричество, механические колебания и прочее в лечебных целях. Последующие столетия позволили еще больше расширить и укрепить инструментарий физиотерапевтов.

В настоящее время физиотерапевты и реабилитологи помогают миллионам людей уменьшить риск и снизить смертность от неинфекционных заболеваний, проводя профилактические мероприятия, с правильно подобранными физическими упражнениями и физиотерапевтическими процедурами. Высокая эффективность физиотерапевтических процедур обусловлена их разнообразным лечебным действием, таким как противовоспалительным, обезболивающим, сосудорасширяющим, седативным, иммуномодулирующим, противоотечным, спазмолитическим, трофическим (улучшается регенерация тканей), гипотензивным (снижается артериальное давление), что в совокупности с основным лечением, улучшает и ускоряет процесс выздоровления.

«Значение физиотерапевтических методов возрастает в связи с ростом аллергизации населения, в частности, с учащением патологических реакций на лекарственные препараты. В таких случаях физиотерапия нередко становится единственным методом лечения и реабилитации больных с различными заболеваниями и травматическими повреждениями. В этот день хотелось бы поздравить коллектив отделения с профессиональным праздникам, вы как никто знаете, что движение – это жизнь, так пусть в вашей жизни будет больше движений и только в верном направлении. Желаю «ставить на ноги» любого пациента и пусть ваша жизнь будет наполнена добрыми моментами и радостными событиями», - поздравил главный врач Александр Павловских.

Физиотерапевтическое отделение находится по адресу: г. Нижний Тагил, Максарева, 5, а также для амбулаторных поликлинических пациентов, работает кабинет на базе Травматологического пункта по адресу: г. Нижний Тагил, пр. Вагоностроителей, 12. В отделении проходят лечение больные самого различного профиля. Эффективность лечения можно проверить с помощью аппаратно-программного комплекса.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "08.09.2022 - День физиотерапии"?