Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

22.08.2022 - Операционный блок ГБ № 1 оснастили новым оборудованием

Главная » Новости » 22.08.2022 - Операционный блок ГБ № 1 оснастили новым оборудованием

Операционный блок представляет собой специально оборудованные помещения, где проводятся различные хирургические манипуляции. Оборудование – является важнейшей составляющей данного блока, потому что от удобства и функциональности во многом зависит жизнь, и здоровье пациентов, ведь каждый элемент операционной способствует качественной и быстрой работе хирурга.

Одним из таких элементов, является освещение. Для этих целей были закуплены современные хирургические светильники. Данные светильники отвечают всем современным требованиям, обеспечивая бестеневое освещение операционного поля, благодаря использованию нескольких источников света в одном куполе. Кроме этого имеют ряд дополнительных возможностей в виде регулировки по высоте, возможности размещения блоков освещения в противоположных сторонах друг от друга, вращение вокруг своей оси.

Также ни одну операционную невозможно представить без операционного стола. В настоящий момент производится постепенная замена операционных столов на новые современные и уже закуплено два рентгенопрозрачных стола. Отличительная особенность данных столов это возможность пропускать сквозь себя рентгеновские лучи, что позволяет делать рентген и проводить хирургические манипуляции на одном столе. Для удобства персонала, имеется электроприводное управление, с помощью которого возможно регулировать высоту, боковой и продольный наклон столешницы. Помимо этого каждый стол оснащен антипролежневым матрасом с антистатическим покрытием.

«Успешное проведение операции и скорейшее выздоровление больного является сложнейшим и многоэтапным технологическим процессом, и зависят от очень многих факторов, в том числе операционная должна быть оснащена необходимым вспомогательным оборудованием, анестезиологической, реанимационной и дыхательной аппаратурой и быть готовой круглые сутки к проведению операции. Современное оборудование и грамотно оборудованное рабочее место, позволяет врачу быть сконцентрированным на пациенте и ходе операции», - отметил главный врач Александр Павловских.

Городская больница № 1 является многопрофильной больницей, и проводит хирургические операции по таким направлениям как: гинекология, травматология, хирургия, нейрохирургия, офтальмология, оториноларингология. И оказывает помощь, как плановым пациентам, так и поступающим экстренно. Госпитализироваться в стационар ГБ № 1 в профильные отделения, возможно по направлению, полученного от участкового терапевта.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "22.08.2022 - Операционный блок ГБ № 1 оснастили новым оборудованием"?