Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

Телемедицина

Главная » Информация » Телемедицина

РЕГЛАМЕНТ  ПРОВЕДЕНИЯ

ТЕЛЕМЕДИЦИНСКИХ ВРАЧЕБНЫХ КОНСУЛЬТАЦИЙ

в ГБУЗ СО «ГБ № 1 г. Нижний Тагил»

врачами-специалистами по профилям хирургия, колопроктология, нейрохирургия, травматология и ортопедия, гастроэнтерология, пульмонология, неврология.

 

1.    Лечащий врач по месту жительства пациента в рамках существующего стандарта организует проведение обследования в доступном, для данной медицинской организации, объёме.

Заведующий структурным подразделением  определяет наличие показаний для направления больного на дистанционную (телемедицинскую) консультацию к специалисту (специалистами) ГБУЗ СО «ГБ №1 г. Нижний Тагил» (в соответствие с маршрутизацией пациентов).

Лечащий врач оформляет направление на телемедицинскую консультацию по установленной форме в виде выписки из истории болезни или амбулаторной карты пациента.

2.    Запрос на проведение телемедицинской консультации в  виде сканов документов (направления, информированного согласия пациента на проведение телемедицинской консультации, действующего полиса ОМС),   отправляется по Vipnet в ГБУЗ СО «ГБ №1 г. Нижний Тагил».

3.    Специалист ГБУЗ СО «ГБ №1 г. Нижний Тагил»:

-регистрирует полученный запрос в журнале,

-передает информацию о поступившем запросе заведующему отделением  соответствующего профиля для назначения даты и времени проведения консультации,

-связывается с отделом информационных технологий для согласования возможности проведения телемедицинской консультации в назначенную дату и время,

- информирует медицинскую организацию, приславшую заявку о дате и времени телемедицинской консультации.

4.    Заведующий отделением соответствующего профиля проводит телемедицинскую консультацию в указанные сроки сам или назначает врача-консультанта.

5.   Телемедицинская консультация проводится в назначенное время в оборудованной аудитории.

6.    Результат телемедицинской консультации оформляется врачом- консультантом в виде «Протокола телемедицинской консультации», в котором указываются диагноз и рекомендации по ведению больного.

7.     Заключение по факсу или по Vipnet направляется в медицинскую организацию, приславшую заявку на проведение телемедицинской консультации. Назначения, сформулированные в «Протоколе телемедицинской консультации», носят рекомендательный характер.

 

Направление на ТМК

Информированное добровольное согласие на ТМК

Протокол ТМК

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "Телемедицина"?