Секретарь: (3435) 31-16-86
Приемный покой: (3435) 31-16-78
Справочная стационара: (3435) 31-19-19
Call-центр поликлиники: (3435) 38-44-99
Регистратура женской консультации: (3435) 38-45-48

11.07.2022 - В ГБ №1 Нижнего Тагила освоили новое направление применения генно-инженерных препаратов

Главная » Новости » 11.07.2022 - В ГБ №1 Нижнего Тагила освоили новое направление применения генно-инженерных препаратов

В ГБ №1 Нижнего Тагила освоили новое направление применения генно-инженерных препаратов

Медики дневного стационара межмуниципального центра ГБ №1 Нижнего Тагила для лечения пациентов с тяжелыми псориатическими артритами стали применять новейшие генно-инженерные препараты российского производства, являющиеся моноклональными антителами. Их роль заключается в обнаружении и нейтрализации «чужого» белка в организме человека, позволяя другим компонентам иммунной системы уничтожать опасные или чужеродные клетки.

Иммунное воспаление лежит в основе некоторых болезней, в том числе и псориатического артрита, которое развивается как хроническое воспалительное заболевание суставов и позвоночника. Применение моноклональных антител позволяет по-новому взглянуть на лечение заболевания, заблокировать факторы, способствующие развитию воспалительного процесса в организме.

 «В Нижнем Тагиле и Горнозаводском округе есть пациенты, страдающие псориатическим артритом. Это не только хроническая боль, бесконтрольный прием анальгетиков и развитие осложнений в организме, но и серьезная социальная проблема. Эффективное применение и скорость ответа на препарат улучшит самочувствие пациентов и позволит многим, страдающим от проявлений подобных заболеваний, обрести полноценную и счастливую жизнь», - заявил главный врач ГБ №1 Александр Павловских.

Врачи подчеркивают высокую эффективность новых схем лечения псориатического артрита. «Терапия моноклональными антителами приводит к быстрому и значимому снижению проявлений заболевания, в том числе и у пациентов, у которых предшествовавшая стандартная терапия была малоэффективной. Таких пациентов специалисты здравоохранения берут на особый контроль, лечение новыми препаратами проводится по определенной схеме строго по назначению ревматологов областной больницы.В большинстве случаев улучшение наступает после первых жеинъекций», - отметила заведующая дневным стационаром ГБ №1 Галина Смыслова.

Удаление раздела

Вы уверены, что хотите удалить раздел "11.07.2022 - В ГБ №1 Нижнего Тагила освоили новое направление применения генно-инженерных препаратов"?